Новости

В Петербурге в Итальянском институте появилась медиатека

Медиатека из 1666 фильмов и полутора тысяч изданий художественной литературы открылась в Институте итальянской культуры в Петербурге. Чтобы получить доступ к медиатеке жителям города необходимо записаться в библиотечный зал библиотеки. Посетители библиотеки смогут ознакомиться как с переводными работами, так и с изданиями на итальянском языке.

В Итальянском институте в Петербурге открылась медиатека. В нее входят полторы тысячи книг художественной литературы. Кроме того, есть научно-популярные работы и учебники для изучения итальянского языка. Также в библиотечном зале можно найти аудиоматериалы и видео. Всего в библиотеке содержится около четырех тысяч книг на итальянском языке.

В медиатеку входят 1666 фильмов, начиная немыми кинолентами и заканчивая работами последних десятилетий. В ней есть как итальянские комедии 50-60 годов, так и авторское кино 70-х. В библиотеке можно найти книги по кинематографу и кинокритике. Посетители библиотечного зала также смогут ознакомиться с материалами онлайн – в зале есть два компьютера и Wi-Fi, так что в библиотеку можно прийти со своим ноутбуком.

Несколько фильмов из медиатеки уже были показаны в Институте итальянской культуры в рамках кинопоказов. В будущем в институте собираются устраивать кинофестивали, заседания и конференции. Чтобы попасть в библиотеку, достаточно стать ее членом: нужно принести копию паспорта, фотографию, а также заплатить годовой взнос в 400 рублей (студентам и преподавателям скидка – 100 рублей). Институт располагается в доме 10 на Театральной площади.
 

share
print