Новости

Сотрудник аппарата Госдумы продавал должности в парламенте

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Управления делами Госдумы, которого подозревают в мошенничестве. Начальник отдела пытался продать должности в аппарате нижней палаты двум гражданам за 1,2 млн рублей. Подозреваемого поймали с поличным, сейчас он задержан. В скором времени чиновника могут заключить под стражу.

В Москве задержали начальника отдела Управделами Госдумы, которого подозревают в том, что он торговал должностями в аппарате парламента. За 1 млн 200 тысяч рублей чиновник обещал двум гражданам посодействовать в назначении на должности советников в аппарате. Подозреваемого задержали во вторник, 30 октября, около 18:30 на Тверской улице, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве.

В отношении начальника отдела Управления делами Госдумы возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), ему грозит до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело возбудили в среду, 31 октября. Расследованием занимается ГСУ ГУ МВД по Москве. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Следствие собирается ходатайствовать перед Тверским судом Москвы об аресте начальника отдела Управделами Госдумы. Следователь передаст ходатайство о заключении чиновника под стражу в четверг, 1 ноября.

share
print