Новости

В Петербурге ждут очень сильный ветер

Завтра, 2 ноября, в Петербурге ожидается усиление ветра до 18 м/с. В Петербурге и Ленобласти возможны отключения от электричества населенных пунктов, связанные с падением деревьев. Есть опасность и для людей. МЧС напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Завтра, 2 ноября, в Петербурге ожидается сильный ветер. Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, согласно прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днем 2 ноября в Петербурге местами ожидается усиление ветра порывами 15-18 м/с. «ГУ МЧС напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях», – говорится в сообщении ведомства.

Усилится ветер и в Ленобласти. В ГУ МЧС региона также сообщили, что на дорогах области ожидается гололедица, обстановка сложная. «В связи с метеорологической обстановкой утром и днем 2 ноября по всей области и ночью 3 ноября в восточных районах области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов», – отметили в ГУ МЧС по Ленобласти. Линии электропередач могут быть повреждены в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций из-за сильного ветра. Возможны случаи гибели и травматизма людей в результате падения деревьев. Есть вероятность отключений тепло- и водоснабжения на территории населенных пунктов.

share
print