Новости

Фрик-певца Константина Крестова приговорили за изнасилование девочки

В пятницу, 2 ноября, Химкинский городской суд приговорил певца Константина Крестова за изнасилование несовершеннолетней к 5,5 годам колонии. Прокурор настаивал на восьмилетнем сроке, защита же хотела, чтобы Крестова приговорили к 3,5 годам колонии. В итоге суд выбрал золотую середину.

Химкинский суд приговорил трэш-певца Константина Крестова (настоящее имя Игорь Кондратьев) к 5,5 годам лишения свободы. Суд приговорил Крестова к такому сроку за изнасилование несовершеннолетней. Также суд признал певца виновным в преступлении, инкриминируемом ему. Прокурор просил приговорить трэш-певца к восьми годам лишения свободы. Защита во время прений сторон попросила приговорить Крестова к 3,5 годам тюрьмы. Адвокаты просили «проявить милосердие» и учесть, что у него есть дети.

  • q3.JPG

    Фото: кадр "Первого канала"

  • TASS_3792778.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_3792777.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Приговор, вынесенный Константину Крестову, стал вторым по делу об изнасиловании несовершеннолетней. В августе 2012 года певца осудили на два года и четыре месяца. Через месяц Мособлсуд отменил приговор и направил дело на повторное рассмотрение. Кроме надругательства над несовершеннолетней Крестова подозревали в других преступлениях сексуального характера, однако доказать его причастность в большинстве случаев не удалось.

Адвокат потерпевшей девушки Оксана Михалкина ранее заявила, что Кондратьев совершал сексуальное насилие как минимум шесть раз. На преступление певец в первый раз пошел в 2001 году, после были инциденты в 2002 и 2006 годах. Жертвами насильника чаще всего становились несовершеннолетние. Но практически всегда Крестову удавалось откупаться от потерпевших.

share
print