Новости

«Неэффективный» Университет сервиса и экономики сольется с ФИНЭКом и ИНЖЭКОНом

Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики (СПбГУСЭ) станет частью объединенного Санкт-Петербургского государственного экономического университета, созданного на базе ФИНЭКа и ИНЖЭКОНа. На днях СПбГУСЭ вошел в список «неэффективных» вузов по версии Минобрнауки РФ. Также в список попал и ИНЖЭКОН, наряду с еще восемью петербургскими вузами.

Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики (СПбГУСЭ) может стать частью объединенного Санкт-Петербургского государственного экономического университета, созданного на базе ФИНЭКа и ИНЖЭКОНа. Как сообщили в пресс-службе ФИНЭКа, в ближайшее время по этому поводу будет сделано официальное заявление.

Сроки, в которые объединение может быть завершено, пока не озвучиваются. Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов ФИНЭК и Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет ИНЖЭКОН завершат процедуру объединения к концу этого года.

В сентябре был убит 61-летний ректор СПбГУСЭ Александр Викторов. На днях СПбГУСЭ вошел в список «неэффективных» вузов по версии Минобрнауки РФ. Также в список попал и ИНЖЭКОН, наряду с еще восемью петербургскими вузами. Реорганизация «неэффективных» российских вузов начнется в 2013 году.

По информации РБК

Видео по теме

share
print