Новости

Против водителя, сбившего четверых на переходе, возбудили два дела

Сотрудники полиции Петербурга возбудили два уголовных дела в отношении мужчины, который сбил четверых на пешеходном переходе на Искровском проспекте. Мужчина хотел своровать что-то на парковке гипермаркета, но попался на глаза полиции, сел в машину и попытался скрыться. В итоге сбил четырех пешеходов.

Против виновника жуткой аварии на Искровском проспекте возбудили два уголовных дела. Напомним, в интернете появилось видео с регистратора, на котором видно, как машина на огромной скорости мчится на запрещающий сигнал светофора и, не притормозив, сбивает четырех человек, а затем скрывается. 

Выяснилось, что инцидент произошел 3 ноября. 35-летний ранее судимый безработный пытался что-то своровать из машины на парковке крупного гипермаркета. Его заметили полицейские, после чего мужчина прыгнул в свою машину и попытался скрыться. В итоге на огромной скорости он сбил четверых пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет. Тяжелые травмы получил один пешеход - 38-летняя женщина. "Пострадавшая женщина госпитализирована в тяжелом состоянии", - сообщили в полиции. Пострадавшие были доставлены в Александровскую больницу.

Ночью 4 ноября мужчину задержали по месту жительства. Также полицейские задержали и его сообщницу, 36-летнюю неработающую жительницу поселка Шушары, говорится в сообщении ГУ МВД по Петербургу. В отношении мужчины возбудили два уголовных дела - по фактам кражи и нарушения правил дорожного движения.

Видео: 

share
print