Новости

Водитель «Водоканала» выпил на работе и насмерть сбил беременную

На «Водоканале» подтвердили, что водитель КамАЗа, сбивший 18-летнюю беременную девушку на пешеходном переходе на улице Савушкина, работает на предприятии. Однако подчеркнули, что на момент прохождения предрейсового осмотра алкоголя в крови водителя обнаружено не было, то есть, он мог выпить только в пути. Предприятие обещает помочь семье девушки, погибшей в ДТП.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подтвердили, что водитель КамАЗа, насмерть сбивший 18-летнюю беременную девушку на пешеходном переходе на улице Савушкина в Петербурге, работает на предприятии. «Сегодня, 6 ноября, на перекрестке улиц Савушкина и Липовой аллеи водитель КамАЗа, не справившись с управлением, насмерть сбил девушку и скрылся с места происшествия», – сообщает пресс-служба предприятия. При этом в «Водоканале» подчеркнули, что предприятие поможет семье девушки, погибшей в ДТП.

По предварительным данным, на момент прохождения предрейсового осмотра водителя алкоголя в крови обнаружено не было, сообщили в «Водоканале», таким образом, он мог выпить только в пути. Сейчас проводятся следственные мероприятия. «ГУП «Водоканал» выражает искреннее соболезнование семье и близким погибшей», – добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что водитель, который скрылся с места происшествия и был задержан только в Ольгино, был пьян. ДТП в Приморском районе Петербурга произошло сегодня, 6 ноября, в 09:00 утра. Водитель КамАЗа сбил девушку на переходе рядом с автобусной остановкой и скрылся, проезжавшие мимо медики «скорой помощи» оказались бессильны: пострадавшая скончалась на месте происшествия от полученных травм. Сотрудники ГИБДД изучают записи видеорегистраторов. 

Видео: канал Санкт-Петербург – topspb.tv

share
print