Истории

На затонувшем в Охотском море сухогрузе нашли тело

Водолазы нашли тело одного из членов экипажа сухогруза «Амурская» при осмотре затопленного судна. Тело нашли в одной их жилых кают в 14:30 по местному времени в пятницу, 9 ноября. Сейчас водолазы поднимают тело погибшего на борт спасательного судна «Рубин». При осмотре камбуза и ходовой рубки тел членов экипажа не находили.

При осмотре внутренних помещений затопленного в Охотском море сухогруза «Амурская» водолазы обнаружили тело погибшего. Как сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС РФ, тело нашли в 14:30 по местному времени (7:30 по Москве) в пятницу, 9 ноября. Тело одного из членов экипажа найдено в каюте, передает РИА «Новости». Сейчас водолазы поднимают тело погибшего на поверхность.

Водолазы осуществили уже четвертый спуск к затопленному сухогрузу. Во время осмотра камбуза и ходовой рубки тела погибших они не нашли. Поднятое на поверхность тело члена экипажа планируется направить на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить причины смерти мужчины.

  • q1.JPG

    Фото: МЧС России

  • q2.JPG

    Фото: МЧС России

  • q3.JPG

    Фото: МЧС России

  • q4.JPG

    Фото: МЧС России

  • q5.JPG

    Фото: МЧС России

Сухогруз «Амурская» исчез 28 октября в Охотском море в районе Шантарских островов. Экипаж, по разной информации, состоял из девяти или 11 человек. Затонувшее судно нашли в минувшую среду, 7 ноября, на глубине 25 метров. На «Амурской» не обнаружили спасательных плотов, так что, возможно, часть членов экипажа покинула судно.

share
print