Новости

В резиденции премьер-министра Швеции застрелили телохранителя

В резиденции премьер-министра Швеции Йона Фредрика Райнфельдта неизвестные открыли стрельбу и убили телохранителя. Полиция Швеции пока не располагает информацией о том, из-за чего началась стрельба в здании. Сам премьер в данный момент находится за пределами в резиденции, его безопасности ничего не угрожает.

В резиденции премьер-министра Швеции неизвестные открыли стрельбу. Во время перестрелки в резиденции премьер-министра Йона Фредрика Райнфельдта погиб его телохранитель. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на местные СМИ. Полиция Швеции пока не располагает информацией о том, из-за чего началась стрельба в здании.

«Здесь находятся три отряда спецназа, а также полицейская машина и глава местной полиции, отвечающий за проведение операции, – пишет газета Aftonbladet. – Они пока не делали заявлений. Двое полицейских находятся сейчас в резиденции премьер-министра». Сам премьер Райнфельдт в данный момент находится за пределами в резиденции. Полиция сообщает, что вызов с сообщением о стрельбе поступил в 13:10 по местному времени  (16:10 по Москве).

Один из предшественников Райнфельдта на посту премьера Швеции Улоф Пальме был убит на улице в Стокгольме выстрелом из револьвера в 1986 году. Это убийство до сих пор не раскрыто.

Видео: РБК

share
print