Истории

ВМА пока не станут переносить из центра Петербурга

Военно-медицинскую академию (ВМА) имени Кирова не будут переносить из исторического центра Петербурга в Сестрорецк. Министр обороны Сергей Шойгу принял решение приостановить перенос главного медицинского центра на окраину города. Об этом заявил член Общественной палаты Александр Каньшин. Что стало причиной такого решения, он не уточнил.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу приостановил перенос ВМА из центра Петербурга на окраину города. Предполагалось, что Военно-медицинская академия будет перенесена в Сестрорецк из исторического центра Петербурга. Но пока что этого не произойдет, сообщил на заседании Общественной палаты глава комиссии по национальной безопасности Александр Каньшин. Слова председателя комиссии цитирует РИА «Новости».

Александр Каньшин рассказал, что узнал о приостановке передислокации ВМА имени Кирова от статс-секретаря, замминистра обороны. Статс-секретарь сообщил ему, что Шойгу, занявший пост министра обороны в ноябре 2012 года, принял решение о приостановке переноса.

  • q1.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q2.JPG

    Фото: Wikipedia

  • q3.JPG

    Фото: Wikipedia

  • q4.JPG

    Фото: Wikipedia

  • q5.jpg

    Фото: Wikipedia

Против переноса Военно-медицинской академии ранее выступали местные парламентарии. По мнению депутатов, перенос ВМА на окраину Петербурга приведет к закрытию медицинского центра. Парламентарии посчитали, что это приведет к тому, что в Петербурге больше не будут готовить военных медиков. Планировалось, что на новом месте для учащихся в ВМА построят жилые помещения.

Видео: Телеканал «Санкт-Петербург» - topspb.tv

share
print