Новости

Депутаты ЗакСа хотят на 5 лет лишать прав злостных нарушителей

Депутаты ЗакСа Петербурга выступают с инициативой лишать водителей прав на срок до 5 лет, в случае если они более трех раз нарушили правила дорожного движения. Законопроектом предлагается внести изменения в КоАП. Разработан документ по просьбе начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова.

Депутаты ЗакСа Петербурга хотят лишать водителей прав на срок до 5 лет, в случае если они более трех раз нарушили правила дорожного движения. Соответствующую законодательную инициативу депутаты обсудили на заседании комиссии по вопросам правопорядка и законности ЗакСа Петербурга. Поправки предлагается внести в федеральное законодательство.

Как сообщает пресс-служба ЗакСа Петербурга, законопроектом предлагается внести изменения в КоАП. Проект поправок разработан по просьбе начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова. Учитывая, что документ может вызвать широкий общественный резонанс, члены комиссии депутаты решили не выносить его сразу на пленарное заседание, а сначала обсудить рабочей группой. От городского парламента в группу войдут депутаты Алексей Тимофеев и Александр Кобринский.

share
print