Новости

Из средств гособоронзаказа каждый год похищают триллион рублей

Из средств, выделенных на госзакупки, каждый год похищают один триллион рублей, заявил глава Счетной палаты России Сергей Степашин. По его словам, ситуация с хищениями средств критическая: точно можно говорить о миллиардах похищенных средств. Материалы о хищениях из средств гособоронзаказа переданы в Военную прокуратуру.

В Военную прокуратуру переданы материалы о хищениях из средств гособоронзаказа. По словам Сергея Степашина, можно заявить о миллиардах похищенных средств. Такие данные получены по итогам проверок, сообщил глава Счетной палаты «Интерфаксу» в среду, 14 ноября. «Ситуация критическая», - признал Степашин, говоря о хищении средств, выделенных на госзакупки.

Председатель Счетной палаты говорит, что в год похищают один триллион рублей. По его словам, эта сумма равна одной четырнадцатой консолидированного бюджета России. Исправить ситуацию может законопроект, который рассматривает Госдума. В проекте закона говорится о переходе на федеральную контрактную систему закупок. Эта система должна сделать процедуру госзакупок прозрачной, что не позволит в будущем совершать миллиардные хищения.

share
print