Истории

70 зданий Минобороны в Подмосковье продали за бесценок индийскому бизнесмену

Комплекс зданий Минобороны в Подмосковье продали за бесценок бизнесмену из Индии. Покупателем 70 зданий и сооружений, ранее использовавшихся для ремонта военной техники, стал иностранец, который заплатил на 1 млрд рублей меньше их реальной стоимости. Главная военная прокуратура ранее уже передала материалы этого дела в следственные органы.

Комплекс зданий Минобороны в Одинцовском районе Подмосковья продали за бесценок бизнесмену из Индии. Покупателем комплекса из 70 зданий и сооружений в Подмосковье, проданного чиновниками Минобороны по цене, заниженной более чем на 1 млрд рублей, оказался иностранец, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным представителя правоохранительных органов, имущественный комплекс из зданий и помещений, ранее использовавшихся для ремонта военной техники, купил некий предприниматель из Индии. «Есть ли в этом криминал, в настоящее время разбираются следователи», – отметил собеседник агентства.

  • TASS_4015152.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4015054.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4014935.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4015052.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4014922.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4014921.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Напомним, в деле «Оборонсервиса» ранее были выявлены новые факты о продаже недвижимости Минобороны по заниженной цене. Комплекс из 70 зданий и сооружений общей площадью 36 тысяч кв. м, расположенных на территории более 20 га в Одинцовском районе, был продан за 320 млн рублей, хотя, согласно экспертному заключению, его стоимость была минимум на 1 млрд рублей больше.

Видео: РБК

Видео по теме

share
print