Истории

В Петербурге идет сбор подписей за то, чтобы Милонова убрали из ЗакСа

В Петербурге активисты собирают подписи под обращением к спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову об отзыве депутата Виталия Милонова. Данное обращение уже поддержала почти 1000 человек. Авторы обращения обвиняют депутата Милонова в том, что его стараниями за Петербургом закрепился имидж столицы мракобесия и гомофобии, а также абсурдных законодательных инициатив.

В Петербурге стартовал сбор подписей под обращением к спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову и другим депутатам об отзыве из ЗакСа Виталия Милонова. Данное обращение недавно было размещено в системе «Демократор», его уже поддержала почти 1000 человек. Есть ни несогласные: против обращения проголосовало более 200 человек.

«В последнее время становится ясна необходимость немедленного сложения Виталием Милоновым депутатских полномочий, – говорится в обращении. – В Петербурге не никогда было другого человека, который бы так ославил наш город на весь мир в столь короткий срок. Лицом северной столицы стал человек, действия которого идут вразрез с традиционными представлениями о петербуржцах как о жителях культурной столицы России».

Авторы письма отмечают, что ранее жителям Ленинграда и Петербурга даже в страшном сне не могло присниться, что когда-нибудь им придется стыдиться своего города: имидж столицы мракобесия и гомофобии, который в последние месяцы стал закрепляться за Петербургом, наносит репутации Петербурга явный вред. Он унижает чувство собственного достоинства петербуржцев, для которых репутация Петербурга как европейского города является фундаментом любви к Петербургу, пишут авторы обращения.

«Наш город прославился целым рядом абсурдных законодательных инициатив и бредовых выходок, – сетуют авторы письма. – Среди них, в частности, идея придания человеческим эмбрионам статуса граждан, призыв к созданию полиции нравов из православных дружин и казаков, а также громкий скандал с Мадонной. И всякий раз у истоков подобных мракобесных инициатив стоит один и тот же человек – Виталий Милонов. У нас в Петербурге, городе, исторически толерантном, многонациональном и многоконфессиональном, представитель официальной власти позволяет себе появляться в одежде с надписью «Православие или смерть», а главное, проповедовать неприкрытое человеконенавистничество». Авторы обращения уверены, что депутаты ЗакСа Петербурга обязательно должны убедить Виталия Милонова сложить свои полномочия парламентария «из чисто корпоративного чувства репутационного самосохранения».

  • _DSC7832.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7837.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7949.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7857.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7883.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7892.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7921.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7929.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7935.jpg

    С. Николаев

Виталий Милонов, глава Комитета по законодательству парламента Петербурга, широко известен как автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних в Санкт-Петербурге, который вступил в силу весной 2012 года.

Видео по теме

share
print