Новости

В Петербурге 45-летний мужчина украл iPhone у 10-летней девочки

В Выборгском районе Петербурга 45-летний мужчина похитил iPhone у 10-летней школьницы. Злоумышленник зашел вместе с девочкой в подъезд, где спросил у нее, сколько времени. Когда девочка достала смартфон, мужчина выхватил его и убежал. Задержать преступника удалось «по горячим следам». В отношении него возбуждено уголовное дело.

В Выборгском районе Петербурга сотрудники вневедомственной охраны задержали 45-летнего грабителя, похитившего смартфон iPhone 3G у 10-летней девочки. Инцидент произошел на улице Шостаковича, говорят в пресс-службе Управления вневедомственной охраны Петербурга.

Мужчина вошел вместе с девочкой в подъезд, где поинтересовался, который час. Школьница достала смартфон, после чего злоумышленник, применив физическую силу, похитил его у школьницы. Мужчина убежал из подъезда, но далеко уйти не смог. Группа задержания поймала грабителя во дворе дома 1/9 по улице Шостаковича. Задержанного отвезли в 58 отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).
 

share
print