Новости

От станции «Ручьи» до «Политехнической» пущен дополнительный автобус

Жители района его пока не замечали

Жители проспекта Науки дождались ремонта дороги и трамвайных путей.  Каждый день здесь работает техника, разложены рельсы. Но начались другие проблемы – транспортные. «В маршрутках ездить дорого, вот и приходится ходить пешком до станции метро “Академическая”», – говорит Варвара Николаевна, пенсионерка.

Когда планируется длительный ремонт дороги, Комитет по транспорту должен учесть неудобства для людей, принять меры. На проспекте Науки, как сказали в комитете, пустили дополнительный автобус № 52. Автобус следует от станции «Ручьи» до станции метро «Политехническая». Интервалы движения: c 6.00 до 10.00 – 10 минут, с 10.00 до 16.00 – 14 минут, с 16.00 до 20.00 – 11 минут, с 20.00 до полуночи – 24 минуты.

Однако жители проспекта Науки, которых мы опросили, пока автобуса не замечали. В отделе маршрутной сети уверяют, что он ходит и будет ходить до окончания работ. Срок завершения ремонта трамвайных путей не сообщается.

«По предварительным планам – лето этого года», – прогнозирует Надежда Косицкая, пресс-секретарь комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.

share
print