Новости

Ненужное выбросил

Нашлось объяснение страшным находкам в столичных водоемах

С начала мая в разных районах Москвы находили части одного и того же человеческого тела. Теперь стало понятно, что произошло.

40-летний Николай Шадрин признал, что убил приятеля, съел его печень, а тело разрубил и разбросал по Москве.



ЧАСТИ ТЕЛА. 2 мая в пруду парка Царицыно обнаружили руку без кисти. В тот же день в Западном округе возле дома 22 по улице Барклая из Москвы-реки выловили две ступни и предплечье.

Спустя шесть дней там же нашли кисть руки без среднего пальца. 11 мая на Северо-Западе в районе Карамышевской набережной у дома 6 нашли голову в полиэтиленовом пакете.

Последняя находка была сделана напротив дома 80 по Каширскому шоссе: из Борисовского пруда извлекли часть руки.

ШАДРИН. Оперативники по результатам экспертизы установили время наступления смерти — примерно 2 мая, а также личность мужчины: им оказался житель Москвы Илья Егоров.

После этого вычислили круг общения погибшего и 17 мая задержали сорокалетнего москвича Николая Шадрина в его квартире на Олеко Дундича.

На следующий день после задержания Шадрина в канализационном коллекторе около дома 13 по улице Олеко Дундича были найдены ноги без ступней.

Николай Шадрин не работал, был ранее судим и состоял на учете в психдиспансере с диагнозом «шизофрения». С Егоровым он познакомился в больнице им. Кащенко, где оба лечились. По словам Шадрина, они вместе выпивали и стали приятелями.

Вопросы. Неясно, как фрагменты тела погибшего оказались в разных округах Москвы. Не исключено, что останки разнесло течением реки, говорит Юлия Макарцева, пресс-секретарь УВД по ЗАО.

КАННИБАЛЫ МОСКВЫ

Август 2006 г. 29 летний Александр Поярков убил, а потом съел режиссера-документалиста Евгения Зорина.

Октябрь 2009 г. На Севере Москвы сотрудники МВД задержали группу людоедов, питавшихся останками своего собутыльника.

share
print