Новости

На четыре дня «Сотбис» привезет в Москву шедевры мировой живописи

На предаукционной выставке покажут работы Дега, Пикассо, Матисса, Моне и Мунка

Работы Бориса Григорьева, Эдгара Дега, Пабло Пикассо, Эдварда Мунка и других знаменитых художников (всего около 60 произведений) можно будет увидеть с 16 по 19 октября на предаукционной выставке Sotheby's в Музее современного искусства. Затем живописные работы и скульптура будут выставлены на осенние торги аукционов в Нью-Йорке и Лондоне.

По словам устроителей, это самая большая выставка, когда-либо проводившаяся аукционным домом Sotheby's в России. «С разных аукционов будут собраны самые разные картины», говорит Екатерина Кочеткова из пресс-службы Музея современного искусства.

Среди отобранных специалистами шедевров – «Отдыхающая танцовщица» Эдгара Дега (ее оценивают в 40 миллионов долларов), «Портрет сидящего человека» Пабло Модельяни (18-25 миллионов долларов), «Арлекин» Пабло Пикассо (30 миллионов) и «Вампир» Эдварда Мунка (более 35 миллионов долларов).

Кроме того, на выставке покажут работы современных художников и скульпторов, например скульптуру Джеффа Кунса «Медведь и полицейский», которую оценивают в 8-12 миллионов долларов.

Вход неспециалистов на выставку будет доступен только по предварительной договоренности. «Прийти может любой, но перед этим надо позвонить в московское отделение Sotheby's и предупредить о дате и времени своего визита», говорит Анна Свергун, представитель Sotheby's по связям с прессой. Она добавила, что эти меры связаны с высокой ценностью представленных на выставке предметов искусства.

Для посетителей выставка будет открыта 16-19 октября с 11 до 20 часов по адресу Гоголевский бульвар, 10, стр. 1

Телефон для записи на выставку (аукционный дом Sotheby's в Москве): 772-96-88
share
print