Новости

На западе Москвы будет построен элитный жилой комплекс

Компания «Интеко» инвестирует 30 миллиардов рублей в строительство жилого комплекса «Доминион» на пересечении Ломоносовского проспекта и проспекта Вернадского

В пресс-службе компании уверяют, что «Доминион» — первый в Москве жилой комплекс, создаваемый на основе принципов «шести сфер». Согласно им, жизненное пространство человека составляют шесть взаимосвязанных сфер — квартира, подъезд, дом, двор, территория, район, которые должны быть сбалансированы между собой по уровню комфортности.

ЖК будет расположен на свободном пространстве, ограниченном с одной стороны проспектами Ломоносовским и Вернадского, а с другой — территорией МГУ. В этом месте никогда ранее не велась жилая застройка. Отсутствие в непосредственной близости старых домов позволит создать в этом микрорайоне однородную социальную среду.

«Доминион» будет состоять из четырех жилых корпусов переменной этажности от восьми до 21 этажа. Дизайн каждого корпуса будет демонстрировать одну из четырех стихий — огня, воды, земли и воздуха.

На одном этаже будут располагаться от двух до четырех квартир. В комплексе будут и пентхаусы с эксплуатируемой кровлей, вторым светом и панорамным остеклением. Согласно проекту, на одну квартиру будет приходиться по два машино-места.
Примерный срок окончания реализации проекта — 2011 год.

share
print