Новости

Часть школ Митино закупает компьютеры

С начала учебного года в Митино заработают две новые школы — центр образования №1425 и прогимназия, говорит Марина Шмакова, куратор митинских школ в окружном управлении образования

«Прогимназия — это заведение начального образования, с первого по четвертый класс, но повышенного уровня. Она открывается на базе гимназии №1549, номера у нее пока нет, но набрано туда больше 100 детей», — говорит Шмакова.
В центре образования №1425 будут учиться более 300 школьников. «Это уникальный проект — единственная в России школа, предусматривающая обучение инвалидов-колясочников. Она оснащена лифтами и специальными пандусами», — говорит  Татьяна Тюрина из управы района.

В остальных 23 школах района к началу учебного года сделали ремонт. «Внутри проведены большие ремонтные работы — в рекреациях, классах. Закупили новую мебель, заменили оборудование в столовых — поставили новые холодильники, плиты», — продолжает Шмакова.

В прошлом году шесть митинских школ — №1743, 1943, 1358, 1192, 1549, 1435 — победили в национальном проекте «Образование» и получили по миллиону рублей. Теперь на эти деньги школы закупают компьютеры, мультимедийные комплекты, оборудование для кабинетов физики и химии.

В этом году в митинские школы придет на 100 первоклассников больше, чем в прошлом году. По словам куратора, ежегодное увеличение численности первоклашек стало тенденцией за последние три года.
share
print