Новости

Детские сады Солнцева

Что нового?

№1682(ул. Авиаторов, 10, корпус 2): С сентября 2007 года откроются три новые группы и его смогут посещать 199 детей. Сейчас в саду восемь групп, в которые ходят 145 человек, говорит Маргарита Бычкова, заведующей детским садом.
 
№412 (Солнцевский пр-т, 22-а): Это дошкольное учреждение готовится к сносу. Уже к лету сад планируют перенести в новое здание, которое сможет принять на 100 детей больше, рассказала Татьяна Доценко, заведующая садом. По ее словам, сейчас в саду шесть групп и 120 детей.
 
№1716 (ул. Волынская, 6, корпус 2): Планируется открытие Центров игровой поддержки детей. Центр рассчитан на детей, которые раньше не посещали детские дошкольные учреждения, рассказала Татьяна Нечушкина, заведующая садом. По ее словам, приходя вместе с мамами, малыши 2-4 лет смогут подготовиться к ежедневному посещению детского сада. Кроме того, с 19 декабря прошлого года в саду действует дополнительная группа кратковременного пребывания для детей, у которых есть неработающая мама или бабушка. Детей приводят в 8:30 и забирают в 12:00. Это вариант без питания – дети приходят уже накормленные и уходят обедать домой. Работает группа кратковременного пребывания с понедельника по четверг. Сейчас в саду 11 групп и 225 детей, включая 15 человек из группы кратковременного пребывания.
 
№1698 (ул. Волынская, 6): В январе-феврале здесь также откроется Центр  игровой поддержки для дошкольников. Заведующая Оксана Нойяр говорит, что рассчитывает набрать 28 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Кроме того, в саду в этом году откроется дополнительная коррекционная группа. «Я бы хотела открыть группу для детей с заиканием, потому что знаю, что в Солнцево ничего подобного нет. Но это пока рано загадывать», - рассказывает Нойяр. Сейчас в детском саду №1698 11 групп. Их посещают 197 детей.
 
№1725 (ул. Авиаторов, 18, корпус 2): В 2007 году запланировано открытие филиала. Людмила Полякова, заведующая, говорит, что пока решено, что для каких именно нужд будет предназначено новое здание, расположенное на Авиаторов, 7. В детском саду №1725 отдают приоритет оздоровительной работе. Сюда после медкомиссии в районной поликлинике попадают часто болеющие дети. Теперь, по словам Поляковой, в связи с открытием филиала возможно открытие большего количества групп – сейчас их восемь, в них занимаются 155 детей.
share
print