Новости

«Славянский бульвар» запустят в воскресенье

На 7 сентября запланировано открытие новой станции на Арбатско-Покровской линии

Ранее предполагалось запустить ее в действие 30 августа, но дата открытия была перенесена на более поздний срок.
«Славянский бульвар» будет располагаться между станциями «Парк Победы» и «Кунцевская». Территориально новая станция находится в районе Фили-Давыдково, на пересечении Кутузовского проспекта и Старорублевского шоссе.

Предполагается, что, когда будет проложен дублер Кутузовского проспекта, он расположится над ней.

Новая станция метрополитена будет отделана зеленым и черным мрамором. Потолок ее будет сводчатым, что еще больше подчеркнут специальные светильники. На станции установят три скамейки с декоративными фонарями-торшерами. Вообще в оформлении станции будет преобладать «растительный» момент: фонари-торшеры, похожие на стебли огромных цветов, кованые решетки с растительным орнаментом, словно обвитые листьями и стеблями цветов названия станции.

Впрочем, как выглядит станция «Славянский бульвар», можно узнать уже сейчас: поезда, следующие от «Парка Победы» до «Кунцевской», чуть притормаживают возле будущей станции.

Из обоих вестибюлей станции на поверхность земли ведут пешеходные переходы. Выход в город, по информации пресс-службы метрополитена, будет на Кутузовский проспект, Старорублевское шоссе, улицу Герасима Курина и к Славянскому бульвару. Вестибюли станции оборудуют лифтами для инвалидов.
share
print