Новости

Милонов просит Госдуму оснастить все маршрутки видеорегистраторами

Депутаты Петербурга поддержали инициативу коллеги Виталия Милонова, который предлагает обязать собственников общественного транспорта оборудовать все транспортные средства видеорегистраторами. Милонов рассчитывает, что законопроект, если он будет принят Госдумой, поможет снизить число ДТП с участием маршруток. Однако он будет касаться также и автобусов, троллейбусов и трамваев.

Депутаты ЗакСа Петербурга поддержали инициативу главы Комитета по законодательству Виталия Милонова, который предлагает обязать собственников и арендаторов общественного транспорта оборудовать все транспортные средства видеорегистраторами. Соответствующие изменения предполагается внести в федеральный закон «О безопасности дорожного движения».

Ранее Милонов раскритиковал поведение водителей-гастарбайтеров, которые сегодня работают на маршрутках. Виталий Милонов рассчитывает, что законопроект, если он будет принят Госдумой, поможет снизить число ДТП с участием маршруток. Однако, согласно тексту документа, устанавливать видеорегистраторы также должны будут юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажироперевозки автобусами, троллейбусами и трамваями. В спорных случаях после ДТП видеорегистратор поможет восстановить события, приведшие к аварии, подчеркивает Милонов

share
print