Новости

В Шотландии 18 тысяч литров виски Ballantine's утекло в канализацию

В Шотландии на заводе Chivas Brothers, где производится виски Ballantine's, вылили 18 тысяч литров алкоголя в канализацию. Инцидент произошел 26 февраля в ночную смену, когда работники промывали трубы. По какой-то причине вместо воды и моющего средства трубы прочистили отменным виски. Причем пропажи не заметили, пока не поступила жалоба от канализационной службы.

На шотландском заводе Chivas Brothers в городе Дамбартон потеряли 18 тысяч литров виски, сообщает газета The Scottish Sun. Огромное количество виски Ballantine's вместо бутылок попало в канализацию. Что стало причиной аварии, произошедшей на разливочном заводе, сейчас выясняет руководство компании. По информации источника издания, «боссы в ярости». Ущерб оценивается в 500 тысяч фунтов стерлингов.

В канализацию Дамбартона крепкий алкогольный напиток попал в ночь на 26 февраля. Ночная смена должна была прочистить трубы водой и моющим средством. Вымывание необходимо для качественного переключения между разными продуктами. Однако по неясной причине вместо воды трубы прочистили виски. Никто из сотрудников завода так и не заметил пропажи 18 тысяч литров алкоголя.

В 11 часов утра на завод позвонили из коммунальной службы города. Сотрудники службы почувствовали запах виски в сточных водах, чему очень удивились. Сейчас установлено, что виски не попал в реку Левен, протекающую в Дамбартоне. Очистные сооружения смогли предотвратить утечку алкоголя в водоем.

Сейчас руководство Chivas Brothers выясняет, кто виноват в произошедшем несчастье. На предприятии работают около 600 человек, пока что виновный среди них не найден. Источник The Scottish Sun говорит, что сотрудникам очень повезет, если их не уволят. По словам собеседника, расследование идет полным ходом.
 

share
print