Новости

Не выдержало сердце. Озвучена официальная причина смерти Уго Чавеса

Президент Венесуэлы умер в результате сердечного приступа.

Начальник охраны президента Венесуэлы объявил официальную причину смерти Уго Чавеса. Глава государства скончался на 59-м году жизни в результате сердечного приступа. Накануне сообщалось, что команданте не смог перенести респираторной инфекции, которая была вызвана осложнением после продолжительного лечения от онкологического заболевания.

О смерти президента стало известно во вторник вечером, 5 марта. Уго Чавес скончался в военном госпитале в Каракасе, столице государства. Чавес в течение двух последних лет своей жизни проходил лечение от рака в Венесуэле и на Кубе. Команданте перенес четыре операции и несколько курсов химиотерапии.

Венесуэла объявила семидневный траур по усопшему лидеру. В среду кортеж с телом Чавеса проехал по улицам Каракса и был доставлен в военную академию, где народ сможет ним попрощаться. Процессию сопровождало так много людей, что семь километров пути заняли 8 часов. Похороны Уго Чавеса состоятся в пятницу, 8 марта. На церемонию прощания прибудут делегации из многих стран. Российскую делегацию в Каракасе будет возглавлять Игорь Сечин.

share
print