Новости

Вице-губернатор Кичеджи попросил у петербуржцев прощения. Бог простит

Вице-губернатор Василий Кичеджи вышел на масленичные гуляния в Красногвардейском районе и попросил у горожан прощения за то, что власть не смогла решить проблемы каждого петербуржца. Со сцены в парке Малиновка «по велению души, без гонорара» пел Василий Герелло, а активисты, выступающие против застройки парка, продолжали собирать подписи в защиту Малиновки под носом у вице-губернатора.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи вышел на масленичные гуляния в парке Малиновка в Красногвардейском районе Петербурга. Вместе с чиновником в парк, над которым нависла угроза православной застройки, явился и спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров, сообщает пресс-служба Смольного.

По данным чиновников, вчера, 17 марта проводы зимы в Красногвардейском районе были самые массовые: в парке Малиновка собрались 20 тысяч человек, которых бесплатно кормили кашей. Перед жителями выступил народный артист России, солист Мариинского театра Василий Герелло, а также ряд эстрадных коллективов Петербурга. «Все артисты приняли участие в празднике по велению души, без гонорара», – подчеркнули в Смольном.

В последний день Масленицы, Прощеное воскресенье, люди стараются просить друг у друга прощения, чтобы приступить к Великому посту с чистым сердцем и доброй душой. Вице-губернатор Кичеджи также не отступил от традиций и напомнил, что в этот особенный день каждый человек должен набраться духовных сил и испросить прощения у тех, кто ранее пострадал от его пренебрежительного обращения. Кичеджи попросил у горожан прощения за то, что власть не смогла решить проблемы каждого петербуржца. Однако правительство города, по его словам, сделает все возможное для повышения качества жизни в Петербурге.

Отметим, активисты, выступающие против застройки парка Малиновка, продолжили собирать подписи в защиту сквера и в этот день, 17 марта.

Видео по теме

share
print