Новости

В Москве задержаны 140 предполагаемых исламских экстремистов

В Москве почти полторы сотни человек задержаны по подозрению в причастности к деятельности экстремистских организаций. Операцию проводило управление ФСБ по столице. По данным силовиков, среди задержанных более 30 человек являются гражданами иностранных государств. Они доставлены в районные ОВД Южного административного округа Москвы для установления личностей.

На Даниловской набережной в Москве 140 человек задержаны по подозрению в причастности к деятельности экстремистских организаций. Задержания произведены в рамках операции УФСБ по Москве и Московской области по выявлению лиц, причастных к деятельности исламских экстремистских организаций, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на УФСБ.

«В доме на Даниловской набережной, 8, сотрудниками правоохранительных органов в результате оперативно-розыскных мероприятий задержано 140 человек, – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства. – Из них более 30 являются гражданами иностранных государств». В сообщении также подчеркивается, что задержанные доставлены в районные ОВД Южного административного округа Москвы для установления личностей.

share
print