Истории

Афиша "Моего района". Куда пойти в Москве 6 - 13 мая

Хотите сообщить нам об интересном мероприятии? Пишите на [email protected]

Флеш-моб. Покататься на велике по бульварам

«Велобульвар» — общегородской праздник. В этот день бульвары закроют для движения транспорта. На маршруте будут организованы книжные развалы, детская площадка, велокафе, веломаркет и велоквекст.

Когда и где: 11 мая, с 12:00 до 20:00, Страстной, Петровский и Цветной бульвары, Олимпийский проспект.

Участие бесплатно

************************************************

Акция. Проникнуть за кулисы «Ночи в музее»

Скоро в Москве пройдет «Ночь в музее». В этот раз каждый может стать одним из ее организаторов. Помимо возможности изучить внутреннюю кухню музеев, департамент культуры обещает выдать всем участникам грамоты и рекомендации. Помощники нужны для работы на информационных стендах, сопровождения специальных межмузейных автобусных маршрутах акции и организационной работы в штабе оргкомитета акции.

Для участия в акции необходимо отправить заявку в свободной форме по адресу: [email protected]. Тема письма: «Волонтерская программа». В письме нужно указать имя, фамилию, возраст и контактный телефон.

Сама «Ночь в музее» пройдет 18 мая, с 18:00 до 24:00.

************************************************

Фотоохота. Принять участие в выставке

Во время пятой Московской биеналле современного искусства пройдет всероссийская выставка инcтаграмм-фотографий, поучаствовать в которой сможет каждый. Для этого надо зарегистрироваться на сервисе Instagram. Сделать фотографию, выложить в Instagram и добавить к ней хэштег #voxxter. На конкурсе ждут снимки предметов искусства, экспонатов музеев, граффити и памятники городов.

Если вашу фотографию выберет жюри, то ее можно будет посмотреть на выставке, которая пройдет с 20 сентября по 20 октября 2013 года в новом арт-пространстве Vauxhall Center.

************************************************

Арт для малышей

На выходных можно отвести детей на занятия искусством в один из самых больших музеев современного искусства в Москве. Родители могут оставить здесь детей начиная с 3-х летнего возраста. Ребят учат делать картины из лоскутков ткани и разноцветных ленточек, рисовать маслом, создавать открытки, бумажные аппликации и елочные игрушки. Все объекты, созданные в мастерских, можно унести с собой. Перед походом лучше позвонить 8 (495) 637-11-00 и уточнить тему занятия.

Когда и где: по выходным с 13:00 до 18:00, Мультимедиа Арт Музей, Остоженка, 16

Участие бесплатно

************************************************

Фестиваль. Посмотреть кино о путешествиях

Вас ждет кино о самостоятельных путешествиях, незнакомых культурах и удивительной природе. Герои фильмов стараются понять чужие традиции, разобраться в себе, сделать мир добрее. Программа состоит из 3-х частей: спецпоказы фильмов почетных гостей, короткометражная программа начинающих и мастер-классы экспертов в области кино, путешествий, тревел-журналистики.

Когда и где: 17-19 мая, с 16:00 до 22:00, Культурный центр ЗИЛ, Восточная, 4, корп. 1, м. «Автозаводская».

Цена: 200 рублей/день

************************************************

Катания. Речная прогулка на яхтах

В День победы флотилия «РэдиссонРойал» устраивает тематические прогулки на теплоходах. Гостям поднесут фронтовых 50 граммов, а на судах будет играть патриотическая музыка. Ветераны смогут прокатиться бесплатно, для них организуют обед на борту. Расписание рейсов можно посмотреть на radisson-cruise.ru

Когда и где: с 13:00 до 23:30, причал «Гостиница «Украина», Кутузовский пр-т, 2/1 стр. 1, м. «Киевская».

Цена: для ветеранов — бесплатно, для сопровождающих 900-2000 рублей

************************************************

Концерт. Послушать Вивальди

Филармоническое объединение Москонцерта представляет концерт «Мелодии весны». Прозвучат произведения Вивальди, Бетховена, Чайковского, Брамса, Шуберта и Алябьева. Исполнители: Ирина Павлихина (скрипка), Илья Ушуллу (бас), Наталья Богданова (фортепиано).

Когда и где: 12 мая в 17:00, Музыкальный салон в Английском клубе, Тверская, 21, м. «Пушкинская». Справки и заказ билетов по тел. 8 (495) 612-30-86.

Цена: 300 рублей

share
print