Новости

Срок безвизового пребывания россиян в Турции увеличили вдвое

Турецкие власти увеличили срок безвизового пребывания граждан России на территории своей страны. Срок увеличен в два раза: с одного до двух месяцев. Новые правила вступили в силу в пятницу, 17 мая. Они будут действовать до конца 2013 года.

В Турции увеличили срок безвизового пребывания россиян, сообщает 17 мая «Интерфакс». Соответствующее решение принял совет министров страны, рассказали агентству в московском представительстве министерства культуры и туризма Турции. Правила пребывания граждан России опубликованы в государственном печатном органе страны, они уже вступили в силу.

Новые правила будут действовать до 31 декабря 2013 года. Правда, жителям России при поездках в Турцию придется учитывать и другое правило, согласно которому, время нахождения туристов в стране не должно превышать 90 дней в 180-дневный период. При этом число въездов на территорию Турции не ограничено.

Турция является одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Компанию этой стране составляют Египет, Китай и Тайланд. По данным Росстата, в 2012 году Турцию посетили 3,3 млн россиян (всего же за год за рубеж из России выезжали 15,3 млн человек). За первые три месяца 2013 года Турцию посетили 195 тысяч россиян.
 

share
print