Новости

Прокуратура потребовала уничтожить продукцию ресторанов «Евразия»

Петербургская прокуратура проверила сеть ресторанов «Евразия». Вместе с прокурорами рестораны сети проверяли сотрудники регионального Управления ветеринарии. Проверяющие органы выясняли, как в заведениях хранят и перерабатывают мясную продукцию. Выяснилось, что на некоторых продуктах нет не то, что сведений о производителе, но и даже информации о сроках годности.

Прокуратура Петербурга вместе с Управлением ветеринарии провели внеплановую проверку сети ресторанов «Евразия». В пресс-службе прокуратуры сообщили, что в некоторых заведениях нашли нарушения. В ведомстве не уточнили, во всех ли ресторанах проводились проверки (а их в Петербурге более 80).

Сотрудники ветеринарного управления установили, что хранение и переработка продукции мясного происхождения в ряде заведений не соответствуют закону. В некоторых случаях нет ветеринарных сопроводительных документов на мясо. В других на продукции отсутствует информация о производителе. В ресторанах также нашли мясо, на котором не указана дата выработки и сроки годности.

Прокуратура привлекла сеть ресторанов «Евразия» к административной ответственности. Организации выдали несколько предписаний об уничтожении мясной продукции.
 

share
print