Новости

Названы самые опасные алкогольные напитки

Медики назвали пять самых опасных алкогольных напитков. В своеобразный рейтинг попал лишь слабый алкоголь. Ученые пришли к выводу, что наибольшую опасность для организма человека представляет пиво, а не водка, как привыкли думать многие. Кроме того, специалисты назвали опасными шампанское, ликеры, вина и просто коктейли.

Ученые назвали самые опасные алкогольные напитки. В список из пяти наименований вошли пиво, вина, шампанское, ликеры и коктейли, сообщает «Российская газета» во вторник, 21 мая 2013 года. Пиво вошло в список, поскольку способствует выделению дофамина в организме человека, что в свою очередь приводит к привыканию.

В топ-листе опасных алкогольных напитков также оказалось шампанское. Шипучий напиток опасен тем, что в нем содержится углекислый газ, что приводит к быстрому опьянению. «Коварный» напиток вреден еще и из-за того, что в кишечнике при его употреблении происходит повышенное гниение продуктов. Это негативно сказывается на всем организме.

Ликеры вошли в список из-за большого содержания сахара. Частое употребление ликеров может привести к заболеваниям поджелудочной железы. Вино попало в топ-лист, так как влияет на деятельность сердца и печени. Также из-за вина в организме человека скачет давление, отмечают медики. А коктейли вошли в рейтинг просто потому, что в них намешаны разные алкогольные напитки.
 

share
print