Истории

ДТП на Минской улице: убившему семерых сегодня вынесут приговор

В одном из самых резонансных происшествий, ДТП на Минской улице в Москве, в результате которого пьяный лихач насмерть сбил семерых человек на остановке, сегодня, 22 мая, возможно, будет поставлена точка: Никулинский суд Москвы сегодня вынесет приговор по громкому делу о ДТП на Минской улице в Москве. Обвиняемому Александру Малкину грозит до девяти лет тюрьмы.

ДТП на Минской улице в Москве

Эта трагедия произошла в сентябре 2012 года и вызвала широкий общественный резонанс. Москвичи, но не только они, многие недели обсуждали последствия этого ДТП на Минской улице. 29-летний Александр Максимов, находясь в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием марихуаны, по данным следствия, в сентябре 2012 года на «Тойоте» сбил автобусную остановку вместе с людьми на Минской улице в Москве.

ДТП на Минской улице произошло 22 сентября днем. Это была суббота. Водитель превысил скорость. По официальным данным, его машина двигалась со скоростью 80 км в час, по неофициальным - все 200. Водитель «Тойоты» не справился с управлением и просто влетел в остановку общественного транспорта, на которой сбил семерых человек. После наезда автомобиль проехал еще около 20 метров, прежде чем остановился.

Жертвами ДТП на Минской улице в Москве стали семь человек. Пять из которых - дети, воспитанники детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Было возбуждено уголовное дело.

  • TASS_3783354.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783359.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783360.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783361.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783417.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783775.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783776.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783778.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3783789.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

После этой аварии на Минской улице российская общественность серьезно задумалась о моральном облике и поведении наших водителей. Случай с Максимовым мог бы легко повториться и в другом городе. Максимова до трагедии на Минской улице уже лишали прав за пьяную езду, дело было в 2010 году.

Максимов полностью признал свою вину, но кому от этого легче. Сторона потерпевших просит суд назначить виновнику ДТП на Минской улице максимальное наказание – девять лет лишения свободы. И вероятность того, что Максимову этот срок дадут, очень высока. Гособвинитель также просит суд дать Максимову девять лет колонии-поселения.

ДТП на Минской улице, последствия

Видео: Danila Smit.

share
print