Новости

За безопасностью Игр в Сочи будут следить 30 тысяч полицейских

В ходе рабочего визита в Штаты глава МВД России Владимир Колокольцев обсудил вопросы обеспечения безопасности на Олимпиаде с руководством бюро дипломатической безопасности государственного департамента США.

Как сообщает "Интерфакс", в ходе рабочей поездки в США глава МВД России Владимир Колокольцев обсудил некоторые аспекты обеспечения безопасности на предстоящих Играх с руководителями бюро дипломатической безопасности государственного департамента США.

В частности, министр рассказал, что безопасность гостей и участников соревнований будут обеспечивать более 30 тысяч полицейских и военнослужащих Внутренних войск. "В целях обеспечения безопасности планируется на период проведения Олимпиады ввести ограничения на продажу оружия, боеприпасов, специальных средств, а также взрывчатых и ядовитых веществ", - сказал министр.

В то же время в преддверии Олимпиады Министерство Внутренних Дел уделяет особое внимание подготовке кадров, которые будут задействованы в охране правопорядка во время ее проведения. "На сегодняшний день уже разработаны программы соответствующих занятий, методические рекомендации и разговорники для общения с иностранными туристами и участниками соревнований. На регулярной основе проводятся учения и тренинги. Одна из основных задач здесь - обеспечить такие условия, чтобы наши сотрудники могли свободно общаться и в случае необходимости оказывать правоохранительную помощь спортсменам, зрителям и волонтерам", - подчеркнул Колокольцев.

share
print