Новости

К ноябрю 2014 построят пешеходный мост из Красногорска в Москву

К станции метро "Мякинино" можно будет добраться за 15 минут, в отличие от нынешнего маршрута, требующего почти час пути в объезд по МКАД на маршрутке.

 

Пешеходный мост через Москва-реку от Красногорского района Павшинской поймы будет построен на полтора года раньше срока. "Известия" сообщают о торжественной процедуре закладки капсулы в основание моста, в которой принял участие и.о. губернатора московской области Андрей Воробьев.

А.Воробьев рассказал, что мост будет оснащен раздельными пешеходными и велосипедными дорожками, а подсветка конструкции будет меняться в будничные и праздничные дни. Деньги на мост в размере 750 млн рублей выделены группой инвесторов, занимающихся строительством жилых домов в Павшинской пойме. Ими же в этом году будут построены два детских сада и поликлиника.

Строительство моста предполагалось закончить в мае 2015 года, но сроки были скорректированы и объект будет введен в эксплуатацию уже в ноябре 2014. Строительство моста значительно облегчит жизнь жителям района. К станции метро "Мякинино" можно будет добраться за 15 минут, в отличие от нынешнего маршрута, требующего почти час пути в объезд по МКАД на маршрутке.

И.О. губернатора области заявил, что потребность в подобных объектах существует и их строительство, там где необходимо, будет продолжено.

share
print