Истории

Суд отказал участнице Pussy Riot в условно-досрочном освобождении

Суд в Березниках (Пермский край) отказал участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной в условно-досрочном освобождении (УДО). Суд отклонил ходатайство осужденной за акцию в храме Христа Спасителя в четверг, 23 мая 2013 года. Ранее в Мордовии суд отказал в УДО другой участнице панк-группы Надежде Толоконниковой.

Березниковский городской суд 23 мая 2013 года отказался досрочно освободить Марию Алехину. Суд отклонил ходатайство девушки об УДО, передает РАПСИ. Ранее тот же суд отказал Марии Алехиной в отсрочке приговора. У участницы панк-группы на свободе остался маленький ребенок.

  • TASS_3495625.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3528336.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3528883.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3558366.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3558517.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3910577.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Мария Алехина осуждена на два года колонии за участие в акции, прошедшей в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. В храм вошли пять девушек, которые устроили в нем так называемый панк-молебен: участницы Pussy Riot исполнили на амвоне песню «Богородица, Путина прогони». 

После акции в храме полиция задержала троих: Алехину, Толоконникову и Екатерину Самуцевич. Еще двух участниц панк-молебна полиция ищет до сих пор. В августе 2012 года суд в Москве признал пойманных девушек виновными в хулиганстве и приговорил их к двум годам колонии общего режима. В октябре Мосгорсуд изменил наказание для Екатерины Самуцевич на условное

share
print