Новости

К 1 сентября будет создан Всероссийский рейтинг школ

Рейтинг покажет 500 лучших школ России.

К 1 сентября будет создан российский рейтинг, который покажет 500 лучших школ России, сообщила  вице-премьер РФ Ольга Голодец, посетившая праздник последнего звонка в московской школе № 1253, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В этом году многие школы участвовали в рейтинге, но эти рейтинги ограничивались регионом. Сегодня есть более амбициозная задача - создать к 1 сентября российский рейтинг, который нам покажет 500 лучших школ России", - сказала она. Вице-премьер отметила, что благодаря серьезной конкуренции между школами и педагогами в средних общеобразовательных учреждениях сегодня дается по-настоящему качественное, хорошее образование.

В декабре 2012 - январе 2013 года в 24 субъектах РФ Межрегиональной ассоциацией мониторинга и статистики образования был проведен рейтинг школ. В частности, в проекте не приняли участие Москва и Санкт-Петербург.

Всего в рейтинге было представлено 940 школ с углубленным изучением отдельных предметов, что составляет 25 проц всех лицеев, гимназий и школ России. Школы, участвовавшие в рейтинге, оценивались по возможности индивидуального развития детей, результатам и условиям обучения, доступности образования.

share
print