Новости

Полицейский открыл стрельбу из-за стычки с мигрантами в Ленобласти

Толпа мигрантов пыталась отбить у полицейских задержанного нарушителя. Инцидент произошел в одной из деревень Всеволожского района Ленинградской области. Полицейские задержали за мелкое хулиганство выходца из среднеазиатской республики. Соотечественники задержанного попытались помешать увезти мигранта, так что полиции пришлось стрелять.

В Ленобласти сотруднику полиции пришлось открыть стрельбу из табельного оружия во время стычки с мигрантами. Конфликт между стражами порядка и выходцами из среднеазиатской республики произошел в деревне Суоранда, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Наряд полиции задержал в деревне 28-летнего безработного. Когда полицейские проверяли документы у задержанного, к ним подошли семеро мигрантов. Мужчины попробовали оттеснить стражей порядка от нарушителя. Некоторые из них хватали сотрудников правоохранительных органов за форму, в общем, всячески препятствовали задержанию.

Одному из полицейских пришлось применить оружие. Сотрудник органов сделал предварительный выстрел в воздух. После этого мигранты решили не спасать своего товарища от задержания и ретировались. Сейчас полиция пытается задержать скрывшихся участников инцидента.
 

share
print