Новости

Администрация Москвы собирается запретить въезд на ВВЦ и парки

Власти выступают за полный запрет въезда личного автотранспорта по выходным в течение летнего периода.

В департаменте транспорта Москвы сообщили "Известиям", что планируется ввод полного ограничения на въезд личного автотранспорта на территорию парков. Ограничение будет действовать по выходным дням в течение всего летнего периода.

Официальный представитель департамента транспорта Алена Еремина пояснила причины: "Летом в выходные дни в парках очень много посетителей, в том числе и с детьми, и очень важно обеспечить их безопасность. Решение о запрете должны принимать администрации парков, однако со своей стороны департамент транспорта видит прямую необходимость в такой мере и готов оказать помощь в организации дорожного движения и временных парковок на прилегающих к паркам территориях".

Пресса регулярно сообщает о происшествиях в парках. Последнее время участились наезды на велосипедистов, роллеров и просто отдыхающих. Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин предлагает вообще запретить проезд автомобилей по ВВЦ и паркам столицы или разработать систему разовых пропусков, заказываемых заранее.

share
print