Новости

В торговых центрах Петербурга установят автоматы по продаже жетонов метро

Жетоны и проездные в Петербурге будут продавать не только в кассах метрополитена, но в нескольких торговых центрах. Такие автоматы появятся до конца 2013 года. Конкурс на поиск подрядчика, который выберет адреса и установит по ним терминалы, объявил Петербургский метрополитен. Предполагается, что это разгрузит вестибюли метро от столпотворения в дни, когда горожане массово продлевают проездные.

Жетоны метро и проездные в Петербурге будут продавать не только в кассах самой подземки, но в пяти торговых центрах. Автоматы, с помощью которых можно пополнить БСК или «Подорожник», а также купить жетон, появятся в ряде торговых центров до конца 2013 года, пишет «Фонтанка».

Конкурс на поиск подрядчика, который выберет адреса и установит по ним терминалы, объявил Петербургский метрополитен. Цель нововведения – разгрузить кассы станций метро от очередей, которые скапливаются в часы пик, ведь поставить дополнительные автоматы по продаже жетонов на самих станциях метро возможно далеко не везде - слишком мало места.

Напомним, Петербургский метрополитен принял решение увеличить сеть автоматов после прокурорской проверки, которая была проведена из-за огромных очередей в первый рабочий день 2013 года. В очередях стояли те пассажиры, которые не стали пополнять проездные или покупать жетоны заранее – до зимних каникул.

share
print