Истории

В Парке Горького пройдет главный выпускной Москвы

23 июня 2013 года в Парке Горького впервые пройдет выпускной. Организаторы обещают выпускникам участие в масштабном театрализованном шоу, проходящем сразу в четырех тематических зонах: весна, лето, осень, зима.

Главным режиссером праздника выступит один из создателей «сНежного Шоу» Вячеслава Полунина Виктор Крамер, ставивший спектакли в театрахLaScala, Metastasio Stabile della Toscana, мюзик-холлеHackneyEmpireи многих других.

- В этом году выпускной будет абсолютной альтернативой тому усредненному школьному мероприятию, к которому мы давно привыкли. Правительство Москвы предоставило нам самую популярную площадку города, и мы сделаем все, чтобы этот праздник стал необыкновенным и незабываемым событием для каждого выпускника - сказал Виктор Крамер.

Зона «Весна»

«Весна» пройдет в компании лучших уличных артистов: французских эквилибристов в ярких цветочных костюмах, воздушных гимнастов из Австралии Strange Fruit и многих других. Атмосферу весны дополнит фантастический сад и показ платьев из живых цветов от Moscow Flower Show.

За музыкальную составляющую площадки отвечают Guru Groove Foundation и Iowa.

Зона «Лето»

На набережной Паркаучастников праздника ждут песочный пляж с зонтиками и шезлонгами, а разгуливать по нему будут огромные жирафы вместе с артистами уличного театра CompagnieOff.

Здесь же установят подиум, где будет проходить дефиле с участием выпускников, которые примерят на себя модели из коллекции известного дизайнера Киры Пластининой.

В рампе выступят команда экстремалов MadSportsи BankaiTeam. Поклонники активного отдыха смогут поиграть в бадминтон, фрисби или твистер и посоревнуются в ловкости в зоне «Мягкий паркур».

На «Летней» сцене выступят TeslaBoyи рэппер L’One.

Зона «Осень»

Центром площадки «Осень» станет Пионерский пруд, на котором устроит супершоу зажигательная команда вейкбордистов. Также на воде будет установлено специальное оборудование, создающее эффект настоящей грозы.

Завершит «осеннюю» программу горячий перформанс от театра «Огненные люди», шоу «Тесла» и выступления рэп-исполнителей T-killahи Кристина Си.

Зона «Зима»

Конечным пунктом путешествия выпускников во времени станет «Зима» - символ нового этапа в жизни выпускников. Подобно новогодним гирляндам, центральный фонтан будет подсвечен сотнями разноцветных огней. Вокруг него установят подиумы, откуда выпускники увидят водно-лазерное шоу и праздничный фейерверк.

Вести праздник будут Оскар Кучера и Аврора.

И еще развлечения

Помимо масштабных представлений в четырех зонах выпускники смогут посетить тематический марафон в летнем кинотеатре «Пионер» и drum-площадку, где изготовят самодельные ударные инструменты под чутким руководством опытных перкуссионистов.

После завершения основной программы весь парк превратится в гигантскую дискотеку, которую специально для выпускников проведут их самые любимые ди-джеи.

Музыкальный спонсор события – компания Philips –приготовил для выпускников уникальные интерактивные площадки. В приветственной зоне при входе на праздник расположится ShuffleParty, где каждый сможет дополнить общий плейлист музыкой из своего смартфона.

Зона Philips Experimental станет настоящей сценой для танцев в стиле «экспериментальный брейк»под классическую музыку, а с помощью специальных наушников Philips O’Neill можно будет услышать, под какие треки на самом деле двигаются танцоры.

Третьей, не менее увлекательной площадкой станет «Мягкий паркур», где каждый желающий сможет испытать себя в искусстве перемещения в безопасной форме благодаря поролону. Насладиться качественной музыкой в этой зоне можно будет с помощьюнаушников ActionFit.

Как попасть на выпускной

Уучастниками праздника могут стать только организованные группы выпускников под руководством классного руководителя. Для организации участия необходимо отправить групповую заявку по электронной почте [email protected], получить подтверждение, а затем в период с 17 по 22 июня включительно забрать входные билеты в Центре фестивальных и культурных программ по адресу: м. Автозаводская, ул. Трофимова, д. 9

Срок подачи заявок по 15 июня 2013 года!

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 8 (495) 679-44-97

Дата проведения мероприятия: 23 июня 2013 года

Время: 21:00 - 6:00

Место проведения: ЦПКиО им. Горького, м. Октябрьская, ул. Крымский Вал 9;

Сайт Парка Горького: www.park-gorkogo.com

Сайт Центра фестивальных и культурных программ: www.center-fest.ru

Организатор выпускного: Департамент Образования города Москвы

share
print