Новости

Что ищут дети в Интернете? Исследование компании Yandex

Обнародованы самые популярные запросы детей и подростков в Сети.

Компания Яндекс в преддверии Дня защиты детей проанализировала запросы несовершеннолетних пользователей сети, сообщает Вести.Ru. Выяснилось, что страхи родителей по поводу интереса детей к неподходящему контенту преувеличены.

Детей до 18 лет, которые составляют десятую часть аудитории «Яндекса», чаще всего интересуют вопросы учебы, игры и IT (настройки компьютера и Интернета). 

Про компьютерные игры и работу компьютеров чаще всего спрашивают мальчики, про учебу, взаимоотношения между полами и красоту – девочки.

В основном дети ищут ответы на вопрос «как?»

Как скачать видео из YouTube? Как сделать из бумаги пистолет? "Как называется игра, где надо бегать по поездам" – приводят исследователи одни из самых популярных запросов. Для сравнения, взрослые в большинстве запросов предпочитают применять вопросительное слово «сколько?».

Естественно, что запросы детей по мере их взросления меняются. Если первоклассники вбивают в поиск "как делать спичечный домик", учащиеся 4 классов спрашивают "как найти площадь треугольника".

В 7-м классе интересует "как признаться девочке в любви, когда ты идешь за ней после школы", а будущих выпускников - "куда пойти учиться после 11 класса" и "как писать сочинение по русскому языку ЕГЭ". Готовые сочинения и решения задач привлекают особое внимание школьников.

Детей помимо школы  интересуют вопросы "почему надо помогать по дому" и "что подарить подруге на день рождения".

Ученицы 4-5 классов спрашивают "как стать феей", а 7-х классов - "как стать красивой".

Школьниц также интересуют такие глобальные вопросы, как "что такое человечность" и "что такое любовь".

Старшеклассники хотят знать, "как заработать в Интернете", "как избавиться от прыщей", "как увеличить грудь", "как русифицировать китайский айфон" и т.п.

share
print