Новости

Петербуржцы отправят чиновникам фотографии самых неубранных мест в городских парках

Активисты «Красивого Петербурга» сфотографируют нарушения благоустройства в городских парках. Движение собирается провести тематическую фотопрогулку в предстоящие выходные, 15 – 16 июня. Волонтеры пройдут по паркам города – каждый в своем районе, сфотографируют нарушения благоустройства, если таковые обнаружатся, и прикрепят фото к общему документу.

Это обращение «с иллюстрациями» потом будет направлено городским властям. «Красивый Петербург» рекомендует обращать внимание в первую очередь на уборку мусора, количество урн в парках, количество парковых скамеек, спортивные и игровые площадки, места для пикников, сообщают активисты.

«По итогам акции мы планируем составить карту зеленых зон, на основе которой можно будет сделать выводы о состоянии городских парков и требовать устранения нарушений от властей», – отметили в «Красивом Петербурге». Предстоящая акция в данный момент обсуждается в тематическом сообществе «ВКонтакте». Участников просят назвать парки, в которые они собираются прийти с инспекцией, чтобы акцией было охвачено по возможности большее количество парков.

share
print