Новости

Круизных туристов повезут в центр Петербурга на метеорах

Перевозка круизных туристов из «Морского фасада» в центр Петербурга начнется в тестовом режиме уже в середине июля, через 10 дней, а первые итоги работы нововведения будут подведены 1 августа. Чиновники говорят, что «Морской фасад» изначально проектировался для перевозки туристов, сходящих с круизных лайнеров, в центр Петербурга и Петродворец. Возить будут на метеорах.

«Сейчас в порту «Морской фасад» на берег ежедневно сходят от двух до четырех тысяч пассажиров, загружаются от 40 до 60 автобусов», – рассказал председатель Комитета по развитию туризма Смольного Александр Шапкин. Чиновник напомнил, что сейчас эти толпы туристов едут посуху через Васильевский остров, чтобы попасть в Эрмитаж, Петродворец, сады и парки других пригородов Петербурга, что связано с неудобствами для всех, сообщает РИА  «Новости».

По словам Шапкина, сначала надо посмотреть, что получится из новой затеи. «Если это окажется нормальная, работоспособная схема, будем ее развивать», – отметил он, выступая на международном форуме «Морской туризм» сегодня, 4 июля.

share
print