Истории

ФСИН разрешила Евгении Васильевой гулять по бутикам три часа в день

ФСИН подтвердила, что Евгении Васильевой разрешено гулять по бутикам три часа в день. Ранее фигурантку дела «Оборонсервиса» заметили гуляющей в центре столицы. При этом экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны, которую обвиняют в причастности к целому ряду сделок, причинивших миллионный ущерб государству, находится под домашним арестом на время следствия и носит электронный браслет.

Ранее в блогах появились снимки женщины, похожей на Васильеву, снятой на фото в одном из бутиков в Столешниковом переулке, предположительно, Chanel. «Ужас!!! Евгения Васильева гуляет по Chanel на Столешке, хотя должна сидеть под арестом», – пишут блогеры.

Действительно, Васильева должна отбывать арест в своей роскошной 13-комнатной квартире в центре Москвы. Однако, по словам адвоката чиновницы Александра Гофштейна, она имеет право гулять по городу в течение трех часов в день, сообщает РИА «Новости».

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

По словам Гофштейна, Васильева имеет полное право самостоятельно и по своему усмотрению распоряжаться выделенным ей под прогулку временем. Он подтвердил, что его клиентка носит электронный браслет, отслеживающий ее передвижения. Суд не запрещал Васильевой пользоваться личным или общественным транспортом, подчеркнул Гофштейн.

В пресс-бюро ФСИН России подтвердили, что, совершая прогулки, фигурантка дела «Оборонсервиса» не нарушает условия домашнего ареста. Ранее СМИ сообщали, что Васильева, согласно условиям выбранной меры пресечения, имеет право лишь на часовые прогулки.

Видео по теме

share
print