Партнерский материал

Низкий уровень доходов населения сдерживает объёмы кредитования

Любой банк сегодня предлагает большой выбор кредитных продуктов, однако темпы роста объёмов кредитования невысоки. Большинство людей обращаются в банки за кредитами только в крайних случаях, будучи наслышанными о сложностях и бюрократической волоките, связанной с получением займа. Но, пожалуй, самой главной причиной, которая не даёт людям в полной мере жить в кредит, является низкий уровень доходов населения.

 

Трудно найти банк, который не уделяет внимания доходам своих заёмщиков. Можно потратить на поиски не один день, потом больничный купить, чтобы оправдать своё отсутствие в глазах начальства, но не найти кредитно-финансовое учреждение, которое бы не практиковало оценку платежеспособности заёмщиков по справкам о доходах. Ежемесячный доход – один из главных факторов, который принимается в расчёт банками при рассмотрении кредитной заявки конкретного заёмщика. Если в справке о доходах с места работы значится весьма скромная сумма, то шансы того, что банк расщедриться на крупный кредит минимальны. Напротив, если месячный заработок, сумма которого отображается в справке о доходах, солидный, то банк будет благосклоннее к заёмщику, так как его платежеспособность на высоте. Однако не всегда данные о заработке удовлетворительные. Если имеет место быть неофициальный доход или уровень оплаты труда слишком низкий для получения кредита, то имеет смысл купить справку о зарплате с теми суммами, которые устроят банк.

 

 

 

Справка о доходах – это всего лишь капля в море под названием документы для получения кредита. Помимо неё банки могут затребовать от заёмщиков массу других документов, на сбор которых уходят недели. Если кредит нужен срочно, и нет времени на сбор многочисленных бумаг, дабы ублажить банк, то лучше всего приобрести готовый пакет документов для получения кредита. Туда будет входить, в том числе, и справка с места работы, а также другие бумаги, необходимые для получения кредита в любом банке. Заказывать изготовление пакета кредитной документации в специализированных компаниях можно за короткое время до подачи кредитной заявки. Благодаря профессиональному опыту и сноровке работников таких компаний на оформление кредитного пакета документов уходят сутки или немногим больше. При этом вся документация является юридически грамотной и с первого раза проходит проверку в кредитно-финансовом учреждении. Подготовленные профессионалами бумаги не содержат ошибок и противоречий, что ускоряет принятие решение о выдаче кредита в пользу заказчика.

share
print