Новости

Юбилей Михайловского театра в Петербурге отметят за 2 млн рублей

180-летний юбилей со дня основания Михайловского театра обойдется Петербургу в 2 млн рублей. Комитет по культуре Смольного ищет организатора гала-концерта продолжительностью не менее трех часов, который должен пройти в одном из музыкальных театров в центре Петербурга. Юбилейные мероприятия, посвященные Михайловскому театру, пройдут в октябре.

Как сообщается в соответствующем заказе, размещенном на сайте госзакупок, зал, в котором пройдет концерт, должен вмещать не менее 860 человек и располагаться в шаговой доступности от метро. Продолжительность концерта должна составить не менее трех часов, пишет РИА «Новости».

«В программу мероприятия необходимо включить номера с участием не менее восьми исполнителей оперного жанра, признанных во всем мире, и десяти исполнителей балетного жанра», — отмечается в документации.

Также в заказе отмечается, что стоимость соответствующего контракта, установленная в размере 2 млн рублей, сформирована с учетом расходов на организацию аналогичных торжеств, среди которых названы международный фестиваль оперной музыки к 50-летию творческой деятельности Ирины Богачевой и международный музыкальный фестиваль в Петропавловской крепости.

Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.

share
print