Истории

Евгения Васильева постоянно опаздывает домой из бутиков Москвы

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, находящаяся под домашним арестом, регулярно опаздывает с разрешенных судом прогулок. Женщине позволено гулять по три часа в день, однако часто она прогуливается дольше положенного. При этом иногда, чтобы успеть домой в положенный срок, Васильевой приходится ездить на метро.

Подробности жизни Евгении Васильевой под домашним арестом в понедельник, 2 сентября, приводит издание Life News. Как выяснили журналисты, обвиняемая в многомиллионном мошенничестве постоянно посещает дорогие столичные бутики. Чтобы не привлекать к себе внимания, женщина выходит из дома в солнцезащитных очках.

За несколько дней, что журналисты следили за Васильевой, она посетила несколько бутиков. В частности, фигурантка дела «Оборонсервиса» посетила ЦУМ, где примерила платье за 136 тысяч рублей. Издание отмечает, что в тот день Васильева не стала покупать дорогую одежду, однако спустя пару суток во время очередной прогулки она купила осенние вещи.

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

Евгения Васильева совершает прогулки с 10 утра до 13 часов. Как подсчитали журналисты, в один из последних дней она вышла со станции «Парк культуры», возле которой расположен ее дом, в 13:03. А 13 июля Васильева и вовсе опоздала домой на 16 минут. За такое опоздание фигурантке грозили сокращением времени прогулок на час, но в итоге все обошлось.

Евгения Васильева подозревается в хищении имущества предприятий холдинга «Оборонсервис». Фигурантку дела обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. С самого начала расследования Васильева находится под домашним арестом, ей запрещено общаться с другими фигурантами дела. За передвижениями Васильевой следят сотрудники ФСИН, прикрепившие к ее ноге электронный браслет.
 

share
print