Истории

BMW Дворковича попал в ДТП в Москве

Автомобиль вице-премьера российского правительства Аркадия Дворковича попал в ДТП в центре Москвы. Авария произошла на Краснопресненской набережной днем во вторник, 1 октября. BMW чиновника столкнулась с автомобилем марки Skoda. Самого Аркадия Дворковича в момент ДТП в салоне немецкой иномарки не оказалось. В ДТП никто из водителей не пострадал.

ДТП с автомобилем Дворковича произошло, когда водитель BMW выезжал с территории Дома правительства. По данным Life News, машина, закрепленная за чиновником, проскочила на красный сигнал светофора и столкнулась со «Шкодой», ехавшей по набережной. После столкновения Skoda врезалась в фонарь.

При этом пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков заявил РИА «Новости», что в аварии виноват водитель Skoda. «Ведется следствие, будет разбор в ГИБДД, по итогам которого будет определен виновник», - добавил чиновник. Хреков отметил, что машине Дворковича причинен ущерб, но настолько серьезный, он не уточнил. По словам пресс-секретаря, вице-премьеру на время ремонта основной машины выделят другой автомобиль из транспортного комбината «Россия».

ДТП на Краснопресненской набережной стало не первой аварией, в которую попал автомобиль Аркадия Дворковича. В марте 2012 года машина, закрепленная за вице-премьером, двигаясь с включенной мигалкой, столкнулась с Mercedes с белорусскими номерами. Тогда виновником аварии признали водителя «Мерседеса», который во время разворота не заметил машины Дворковича.

  • TASS_1566096.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1689134.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2144515.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2259339.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2260510.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_2795705.jpg

    фото: ИТАР-ТАСС

share
print