Новости

В Ленинградской области мужчину убили за удар кулаком по автомобилю

Жители Ленобласти до смерти избили мужчину за удар по бамперу машины. По данным следственного управления Следственного комитета России по Петербургу, 19 октября тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в придорожной канаве СНТ «Движенец» Кировского района Ленобласти. По подозрению в убийстве задержаны 28-летний Станислав Сальников и 22-летний Павел Стрельников.

«По версии следствия, 18 октября автомобиль Chevrolet Cruze под управлением Стрельникова двигался по узкой проселочной дороге в СНТ «Движенец». Навстречу автомобилю шли двое подвыпивших мужчин, проживающих в садоводстве, — рассказали в ведомстве. — Когда автомобиль проезжал мимо пешеходов, один из мужчин ударил по заднему бамперу транспортного средства кулаком, а также оскорбительно высказался в адрес водителя».

После этого пассажир автомобиля вышел и ударил мужчину. Тот упал, а водитель и его знакомый уехали к себе на дачный участок, где занялись распитием спиртных напитков. Чуть позже подозреваемые вернулись к обидчику, зная, что он проживает неподалеку, и жестоко избили его, затащили в свой автомобиль и вывезли на соседнюю улицу. Там мужчину вытащили на дорогу и вновь нанесли ему многочисленные удары по голове и телу, за ноги оттащили в придорожную канаву и там оставили. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. На следующий день тело было обнаружено случайными прохожими.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. «По ходатайству следствия в отношении Сальникова и Стрельникова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения, — отметили в Следственном комитете. — Расследование уголовного дела продолжается».

Видео по теме

share
print