Истории

Хоккеист Семен Варламов арестован в США за похищение человека

Российский хоккеист Семен Варламов, выступающий на позиции вратаря в клубе НХЛ «Колорадо эвеланш», арестован в США. Россиянина задержали в американском городе Денвер в штате Колорадо. В настоящий момент голкипер находится в одиночной камере центра предварительного заключения Денвера. Хоккеист предстанет перед судом в четверг, 31 октября, в 18 часов по московскому времени.

Продолжение: Хоккеист Семен Варламов арестован за пьяное избиение своей девушки

Семен Варламов не может быть выпущен под залог, пока не предстанет перед судом, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно американским законам, на судебном заседании в четверг россиянину могут зачитать обвинения, выдвинутые против него.

Американское издание The Denver Post ранее сообщило, что Варламов арестован по обвинению в домашним насилии. Утверждалось, что россиянин сдался полиции добровольно. «Он обвиняется в похищении человека второй степени тяжести и нападении на человека», — сообщила российскому агентству представитель центра предварительного заключения.

  • TASS_3202835

    Хоккеист Семен Варламов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4140355

    Хоккеист Семен Варламов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4590170

    Хоккеист Семен Варламов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_4606463

    Хоккеист Семен Варламов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_1171737

    Хоккеист Семен Варламов. Фото ИТАР-ТАСС

  • TASS_3083077

    Хоккеист Семен Варламов. Фото ИТАР-ТАСС

Что конкретно сделал Семен Варламов, пока неизвестно. В материалах дела, заведенного в отношении него, не указывается, кто кроме хоккеиста оказался вовлечен в происшествие. Впрочем, известно, что нападение совершено во вторник, 29 октября, а жертвой Варламова стал знакомый ему человек.

Семен Варламов считается одним из лучших голкиперов Национальной хоккейной лиги по статистике отраженных бросков (0,945). В восьми играх регулярного чемпионата, когда ворота «Колорадо» защищал россиянин, клуб побеждал семь раз. Также Варламов является кандидатом в российскую сборную на Олимпиаду в Сочи.

share
print